
Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус рассказал «Матч ТВ», что бывший форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба близок к переходу в клуб из чемпионата Турции.
Контракт 33-летнего футболиста с «сине-бело-голубыми» истек по окончании сезона, соглашение не было продлено.
— Много слухов про Дзюбу — Китай, MLS, Турция. Верите, что он уйдет из РПЛ?
— Верю. Знаю, что он находится на продвинутой стадии переговоров с одним из турецких клубов. На сильно продвинутой стадии, — сказал Геркус «Матч ТВ».
— То есть все очень близко?
— На продвинутой — не значит на финальной стадии. Бывает, что люди приезжают уже на подписание и не подписывают контракт. Но, насколько знаю, условия он уже проговорил и ждет каких-то формальностей.
— Это топовый турецкий клуб?
— Да.
Дзюба выступал за «Зенит» с 2015 года. В составе петербургской команды он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
Источник: Матч ТВ