Сафонов ответил на вопрос об интересе к нему со стороны «Зенита»

16 мая 2022 10:00
Матвей Сафонов / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов признался, что его команде важно побеждать в каждом оставшемся матче Тинькофф РПЛ, несмотря на отстранение России от еврокубков, а также ответил на вопрос об интересе к нему со стороны петербургского «Зенита».

Российские команды были отстранены от еврокубков в связи с событиями на Украине. Накануне в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» победил ЦСКА (1:0) и вышел на 4-е место в таблице, обойдя москвичей, которые находятся на 5-й строчке.

— Во втором тайме сразу поменялась игра. Соперник стал играть более агрессивно в прессинге. Начали создавать давление, больше бить вперед. У них есть габаритные игроки, которые могут цепляться за мяч. Наверное, мы чуть перестроили игру, поскольку не могли так спокойно контролировать мяч, как в первом тайме. Плюс постоянная борьба.

Знали, что мы соседи по турнирной таблице. Естественно, хотели выиграть. Непонятно, будут ли еврокубки. Поэтому мы выходим побеждать в каждом матче. Сегодня было то же самое.

Стоит ли собираться сборной России в отсутствие официальных матчей? Это не ко мне вопрос, стоит или не стоит. Если будут собираться и меня вызовут — я поеду. Если не будем собираться, в этом надо находить плюсы. Есть время отдохнуть спокойно, подготовиться к сборам и к следующему сезону.

«Зенит»? Я ничего не знаю. На данный момент остаюсь с «Краснодаром». Никакой информации об интересе других клубов лично до меня не доходило, — сказал Сафонов «РБ Спорт».

23-летний Сафонов в текущем сезоне провел 27 матчей за «Краснодар» в Тинькофф РПЛ и пропустил 27 голов, в 8 играх оставив свои ворота в неприкосновенности.