«Ахмат» в меньшинстве обыграл «Крылья Советов» и одержал третью победу подряд в РПЛ

14 мая 2022 20:57
Болельщики Ахмата / Фото: © РИА Новости / Магомед Абасов

Грозненский «Ахмат» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0, гол на 54-й минуте забил Мохамед Конате. На 56-й минуте грозненцы остались вдесятером после удаления защитника Андрея Семенова за две желтые карточки. Защитник гостей Юрий Горшков не реализовал пенальти на 60-й минуте.

«Ахмат» выиграл третий матч подряд, набрал 41 очко и сместил с седьмого места в турнирной таблице «Крылья» (41).

В заключительном туре грозненский клуб сыграет на выезде с «Краснодаром», самарцы примут «Локомотив».