«Пусть теперь эксперты рассказывают, кто лучше играет в футбол» — Талалаев о победе над «Крыльями Советов»

14 мая 2022 21:37
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев после матча 29-го тура Тинькофф РПЛ с «Крыльями Советов» отметил, что с точки зрения функциональной готовности грозненская команда сейчас является одной из сильнейших в чемпионате.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0, гол на 54-й минуте забил Мохамед Конате. На 56-й минуте грозненцы остались вдесятером после удаления защитника Андрея Семенова за две желтые карточки. Защитник гостей Юрий Горшков не реализовал пенальти на 60-й минуте.

— Эмоции от матча только положительные. Хотелось бы похвалить футболистов «Ахмата». Мы вторую игру играем один тайм в меньшинстве, но все равно набираем три очка. Жаль, что не удалось увеличить преимущество сегодня. Кое-что не получилось, вышли с гибридной схемой, вместо правого защитника поставили атакующего хавбека.

Все знают, что у «Крыльев Советов» сильный левый фланг. В первом тайме кое-что не получалось, но во втором мы смогли реализовать несколько вещей, которые наигрывали. Пусть теперь эксперты рассказывают, кто лучше играет в футбол, мы свое дело делаем очень хорошо. С точки зрения функциональной готовности, думаю, что мы мало кому уступим в нашем чемпионате, — сказал Талалаев МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» (41 очко) занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья» (41) располагаются на восьмой строчке.