
Полузащитник «Химок» Денис Глушаков поделился эмоциями от поездки на поезде на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом».
— Поездка на поезде — это комфортно?
— Я на вокзале родился, с 10 лет ездил на поезде один, сумка была больше меня, для меня это ностальгия, — сказал Глушаков «Матч ТВ». — Я привык ездить на поезде, никаких сложностей не вижу. Какая разница — поезд или самолет? Ты лежишь на кровати, отдыхаешь, готовишься. Даже больше времени для восстановления.
— На игру с «Ростовом» особенный настрой? Это возможность показать себя перед Карпиным.
— Когда еду в Ростов-на-Дону всегда особенно настраиваюсь, для меня это родная земля, свой воздух. Всем всё давно доказал, нужно выходить и играть, так как играю сейчас в «Химках». Карпин давно увидел, как я играю, чего мне ему доказывать.
— Уход генерального директора не повлиял на настроение в команде?
— Это жизнь, она продолжается. Кто-то уходит, кто-то приходит. От этого настроения не меняется.
— «Химки» могут попасть в стыковые матчи, как тебе уровень команд из ФНЛ?
— Почему? Не отправляйте нас в стыки, есть еще два тура. Всё зависит от нас.
Матч «Ростов» — «Химки» состоится 14 мая в Ростове-на-Дону, начало встречи — в 16:30 (мск).
«Ростов», набрав 35 очков в 28 матчах, располагается на 10-й строчке в турнирной таблице, «Химки» (29) — на 12-м месте.