«Джикия и Жиго — лидеры «Спартака». Но каждый должен быть готов играть, когда их нет» — Кофрие после матча с «Уралом»

Георгий Джикия / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие оценил игру команды в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ с екатеринбургским «Уралом».

Встреча прошла в субботу в Екатеринбурге и завершилась победой гостей — 3:1. У «красно-белых» в защите отсутствовали Георгий Джикия и Самюэль Жиго из-за перебора желтых карточек.

— Каково было играть в обороне четверкой: Литвинов, Кофрие, Чернов, Хлусевич?

— В первом тайме в особенности смотрелись очень хорошо, — сказал Кофрие «Матч ТВ». — Да, пропустили гол во втором тайме, но самое важное сегодня — что добились победы.

— Каково играть без Джикии и Жиго?

— Да, это два лидера нашей команды. Но каждый должен быть готов играть, когда их нет. И сегодняшней победой мы доказали, что можем это делать.

— Как думаешь, после такой игры вы с Черновым можете стать основной связкой центральных защитников? И «Спартак» сможет и дальше играть без Жиго и Джикии?

— Как я уже сказал, каждый должен быть готов, если нужно кого-то заменить. Ну, а касательно нашей связки с Черновым — посмотрим, как это будет в следующих играх.

«Спартак» набрал 37 очков и поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (27) располагается на 14-м месте.