«Енисей» — это команда, а мы превратились просто в группу игроков» — Слуцкий после вылета из Кубка России

20 апреля 2022 16:59
Леонид Слуцкий / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что причиной поражения в ¼ финала Кубка России стало то, что по ходу сезона его команда «превратилась в группу игроков», отметив «сырые» взаимодействия по ходу встречи.

«Рубин» в среду проиграл «Енисею» в Красноярске со счетом 1:3. Как стало известно «Матч ТВ», в руководящих структурах казанцев может быть рассмотрен вопрос с отставкой Слуцкого из-за неудовлетворительных результатов команды в весенней части сезона.

— Безусловно, провалили первый тайм. Никуда не успевали: ни в отборе, ни в перестроениях, ни в чем. Во втором — уже перестроились как тактически, так и сделали несколько перестановок в плане состава. Во втором тайме была игра уже со взаимными шансами, у нас было большое количество моментов, что-то похожее на футбол.

Сложно назвать причины провала в первом тайме, я не могу это объяснить. Повторюсь, когда команда сырая в плане игровых взаимодействий, касающихся атаки и обороны, очень сложно прогнозировать, как мы будем вести себя в той или иной игровой ситуации. «Енисей» — это команда, в плане цельности, построения, состава, а мы по ходу сезона превратились просто в группу игроков. Группа игроков неважно какого уровня всегда хуже, чем команда.

Некогда рассусоливать и думать сплотит нас это поражение или нет, у нас уже через три одна сверхважная игра, — сказал Слуцкий «Матч ТВ».