Тренер «Аталанты» Гасперини раскритиковал арбитра после поражения от «Лейпцига» в ЛЕ

14 апреля 2022 23:10
Джан Пьеро Гасперини / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини возмутился работой арбитра на ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Лейпцига».

Встреча прошла в четверг в Бергамо и завершилась в пользу немецкого коллектива — 2:0. При счете 0:1 испанский арбитр Матеу Лаос отказался назначить пенальти в пользу «Аталанты» за возможную игру рукой со стороны форварда гостей Дани Ольмо, хотя он прибегнул к помощи системы VAR.

— Странно то, что как раз перед этим арбитр назначил штрафной удар за игру рукой, который казался гораздо меньшим нарушением игры, чем тот, что был в штрафной площади. Когда дело доходит до правил игры рукой, царит абсолютный хаос, поскольку даже один и тот же судья может по-разному оценивать ситуации с разницей в 30 секунд, — приводит слова Гасперини Football Italia.

«Лейпциг» выиграл противостояние со счетом 3:1 и вышел в полуфинал турнира. Гасперини похвалил немецкий клуб, а также посетовал на отсутствие решимости у игроков «Аталанты» в завершающей стадии атак.

— Мы постоянно атаковали и не наносили достаточного количества ударов по воротам. «Лейпциг», несомненно, очень хорошая команда. К сожалению, как это часто бывает, «Лейпциг» закрылся и использовал быстрые контратаки. Иногда у них это получалось очень хорошо. В последнее время мы часто долго атакуем и не находим последний пас или решающий удар, — отметил итальянский специалист.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в ответном матче с «Лейпцигом» вышел на поле на 70-й минуте при счете 0:1.