«Нет повода говорить о судействе. «Локомотив» был лучше» — спортивный директор «Спартака»

Лука Каттани / Фото: © ФК «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани считает, что нет смысла говорить о судействе в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом» (0:1), так как железнодорожники играли лучше.

Встречу обслуживал судья Сергей Карасев, который после консультации с арбитрами VAR не засчитал гол Квинси Промеса в первом тайме из-за положения «вне игры» у игрока «Спартака». Перед матчем было объявлено, что офсайдные линии VAR из-за снегопада действовать не будут. Победный гол за «Локомотив» на 85-й минуте забил Вильсон Изидор.

— Судейство? Сегодня нет повода об этом говорить. Мы проиграли, потому что «Локомотив» был лучше и забил гол. Никогда не видел игры при таком количестве снега. Не лучшие условия для футбола, но мы в России, так здесь бывает, — отметил Каттани.

Также спортивный директор отреагировал на критику со стороны бывшего менеджера «Спартака» Владимира Кузьмичева и прокомментировал ситуацию по легионерам.

— Интервью Кузьмичева? План подготовки был не на 7 страницах, их было гораздо больше. Может быть, у Кузьмичева сломался принтер. Я сначала поговорю с ним, а потом уже буду разговаривать об этом с журналистами.

Проблема ли уход Айртона? Зачем мне об этом говорить после игры с «Локомотивом»? Я не буду искать для себя алиби, это было бы слишком просто. По Айртону мы провели выгодную для нас сделку, хотя у других команд сейчас уходят игроки по свободному трансферу.

Ситуация по Бакаеву? У нас есть время. Он себя хорошо проявляет сейчас, я помню о ситуации с его контрактом. Я никогда не говорил, что не хочу его продлевать. Это не правда, что я не хочу его продления.

Отъезд всех легионеров? Это не правда, — сказал Каттани журналистам.