Ваноли: «Это неправда, что мы не хотели играть с «Локомотивом» из-за снегопада»

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли опроверг информацию о том, что команда отказывалась выходить на матч 23-го тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» (0:1) из-за сильного снегопада.

Начало игры было перенесено на час. Ранее появилась информация, что представители «Спартака» высказывались против проведения встречи.

— В первом тайме было тяжело играть в футбол из-за поля и погоды. Во втором тайме стало получше, но нам нужно было лучше контролировать мяч. В таких матчах все решают детали, у нас был отличный момент у Соболева, но не забили. Нужно проявить характер, не убегать от проблем, а решать их, — сказал Ваноли журналистам.

— Нужно было играть в таких условиях? Вы понимаете, почему приняли такое решение?

— Это неправда, что мы не хотели играть. Мы лишь попросили арбитра оценить, можно ли играть. Не было видно линий, мяч катился снежным комом… Арбитр принял верное решение, он подождал, когда уберут снег, он подтаял, стало лучше. Повторюсь, мы принимаем это решение и поддерживаем.

«Локомотив» набрал 37 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» (27) идет 10-м.