Аллегри — о поражении в Суперкубке Италии: «Иногда кажется, что футбол был придуман дьяволом»

13 января 2022 09:46
Массимилиано Аллегри / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после поражения от «Интера» (2:3) в матче за Суперкубок Италии не стал скрывать своего разочарования результатом встречи. Миланцы забили победный гол на 121-й минуте.

— Это была настоящая игра, хороший тест для нас, чтобы понять, где мы находимся. К сожалению, иногда кажется, что футбол был придуман дьяволом.

Мы допустили наивную ошибку за пять секунд до конца встречи. Но мы играли против сильнейшей на данный момент команды Италии и имели несколько моментов, оставляя «Интеру» очень мало шансов. Мы боролись в первые 10 минут, но затем выступили очень хорошо.

Поражение за пять секунд до конца причиняет боль, но мы должны использовать этот гнев для Серии А, Кубка Италии и Лиги чемпионов. Нам нужно смотреть на положительные стороны, команда улучшается, особенно физически. Это была разовая игра, она пошла не так, как мы хотели, поэтому теперь мы сосредоточимся на лиге, — приводит слова Аллегри Football Italia.

«Интер» в шестой раз в истории выиграл Суперкубок Италии.