Матч Мавритания — Гамбия начался с задержкой из-за ситуации в игре Туниса и Мали

12 января 2022 20:06

Начало матча Кубка африканских наций между Мавританией и Гамбией было отложено на 45 минут.

Начало встречи было перенесено из-за инцидента в игре Тунис — Мали, которая состоялась 12 января. Главный арбитр этой встречи Жанни Сиказве дал финальный свисток на 85-й минуте, однако помощники исправили его, и встреча была продолжена. На 90-й минуте судья вновь объявил об окончании матча. Во время пресс-конференции, которая началась через 40 минут, организаторы попросили игроков Туниса вернуться на поле, чтобы доиграть добавленное время, но те отказались. Футболисты Мали появились на поле, и судья Элдер Мартинс де Карвалью, заменивший Сиказве, снова дал финальный свисток, закончив игру в третий раз со счетом 1:0 в пользу Мали.

Из-за этого инцидента матч между Мавританией и Гамбией, также выступающими в группе F, был перенесен и начался в 19:45 по московскому времени.