«Крылья Советов» сыграли бы с Хорватией в более комбинационный футбол, чем сборная России, заявил Чернов

12 января 2022 16:37
Никита Чернов / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР, что самарский клуб мог бы сыграть в комбинационный футбол в отборочном матче к ЧМ-2022 против Хорватии.

— Пропустили бы пораньше, были бы большие шансы на ничью. Это наш менталитет русский, сначала ты охраняешь счет, тебе забивают, а потом из кожи вон лезешь, чтобы исправить ситуацию. Много было моментов, когда можно было сыграть через вратаря, пас своему отдать, подстроится, а ребята выбирали более простой вариант. Когда тебе изо дня в день повторяют: возьмите мяч под контроль, найдите своего человека, это как-то в подкорке остается. Так нам уже полтора года говорит Игорь Осинькин. Если бы «Крылья Советов» оказались на месте сборной России, мы бы сыграли в более комбинационный футбол, — сказал Чернов.

Также футболист выразил мнение, что полузащитник «Монако» Александра Головина скучает по России.

— Мне кажется, он очень скучает по родине. Когда он приезжает домой отдыхать, видно, что он хочет со всеми поговорить. Мы когда к нему приезжали, он там к одним родственникам, к другим, на лестничной клетке еще с кем-то поговорил, к нему все зашли, чай попили, — заявил Чернов в интервью Дмитрию Дерунцу в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Сборная России уступила Хорватии (0:1) в заключительном матче отбора на ЧМ-2022 и заняла 2-е место в своей группе. Команда Валерия Карпина попала в стыковые матчи и сыграет с Польшей.

Программа «Третий тайм» выйдет на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР 12 декабря в 19:30 мск.