«Старался убрать ноги, но Мостовой театрально сыграл» — Скопинцев о пенальти в матче с «Зенитом»

12 декабря 2021 16:42

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев поделился эмоциями после матча 18-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (1:1) и прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота своей команды.

— Есть такая тенденция, что второй тайм мы проводим лучше. Когда ужалит нас — тогда включаем все обороты. Нужно на сборах начать с того, как закрепить игру в первом тайме. В первом тайме «Зенит» заслуживал победу, а во втором уже мы. Я думаю, это больше ментальная проблема команды. Пришло очень много зрителей, во втором тайме пришлось больше брать ответственности на себя — отдали все, что могли.

— Что в перерыве сказал Шварц?

— Он сказал, чтобы мы получали наслаждение от футбола, а гол позже придет.

— После перерыва соперник сдал или «Динамо» прибавило?

— У «Зенита» такая обойма, что каждый игрок может заменить друг друга. Мы просто стали лучше играть. Эта ничья в пользу «Динамо». Мы оставляем два очка разницы и с весны будем играть еще лучше и вполне способны забраться на первое место. У нас очень молодая команда и где-то не хватает опыта, но на фоне «Зенита» мы были не хуже.

Пенальти? Да, я думаю он был. Старался убрать ноги, но Мостовой театрально сыграл. Хорошо, что соперник не забил. Такие фолы у каждого могут случиться. Как чувствовал себя, когда Карасев побежал к монитору? Фигово. Не хотелось подводить команду, ну нужно быть сильным, — сказал Скопинцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 38 очков и ушел на зимний перерыв лидером турнирной таблицы РПЛ. «Динамо» с 36 очками располагается на 2-й строчке.