«Счастлив за Селихова». Руй Витория оценил роль вратаря в успехе «Спартака»

Александр Селихов / Фото: © REUTERS / Kacper Pempel

Главный тренер «Спартака» Руй Витория после победы над «Легией» (1:0) похвалил вратаря команды Александра Селихова.

Встреча прошла в четверг в Варшаве. В компенсированное время, когда «Спартак» уже вел в счете, арбитр назначил 11-метровый в ворота «красно-белых», но Селихов отразил пенальти.

— Расскажите о своих эмоциях на 90-й минуте, когда судья пошел смотреть VAR и назначил пенальти?

— Я не верил, что мы сыграем вничью. В последние минуты хотелось верить в справедливость. Так и произошло. Не хотел бы говорить, что пенальти назначен справедливо.

— Селихов отбил два пенальти в трех матчах Лиги Европы, оцените его игру.

— Саша показал отличную игру, спасал нас. С точки зрения тактики команда в целом показала себя хорошо. Счастлив за Селихова, у которого были травмы в карьере. Сейчас же у него все хорошо.

— Селихов — вратарь номер один на долгие годы или Максименко может конкурировать?

— Сейчас важный период для клуба. То, что сегодня произошло, — это историческое событие. Игры с «Наполи», «Лестером» тоже исторические события. Селихов восстанавливался несколько месяцев, мы не рисковали им, чтобы не усугубить. И я вообще доверяю всем вратарям, они молодцы.

Московский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы с первого места группы С.