Фанаты московского «Динамо» покинули трибуны перед вторым таймом матча с «Уфой»

Активные болельщики московского «Динамо» покинули трибуны после первого тайма матча 17-го тура чемпионата России с «Уфой».

Встреча проходит в Москве в воскресенье, после первого тайма динамовцы ведут со счетом 1:0 и играют в большинстве после двух удалений в составе гостей.

В перерыве матча на секторе активной поддержки «Динамо» был вывешен баннер «Парни, мы с вами, но так надо». Болельщики скандировали «Футбол для фанатов», а перед началом второго тайма покинули чашу арены. Также в перерыве трибуны покинули около 30 болельщиков «Уфы», находившихся в гостевом секторе.

Фанаты большинства клубов Тинькофф РПЛ в 17-м туре проводят акцию солидарности в поддержку пострадавших болельщиков ЦСКА и организованно покидают трибуны во время матчей. Активные болельщики «Зенита» провели эту акцию в пятницу на домашней игре против «Ростова». Кроме того, к акции в субботу присоединились на своих матчах фанаты ЦСКА, «Спартака», «Крыльев Советов», «Локомотива», «Урала» и «Химок».