Лучший бомбардир «Краснодара» Кордоба рискует больше не сыграть в этом году, сообщил Ганчаренко

27 ноября 2021 21:32
Джон Кордоба / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко заявил, что его команда не смогла настроиться на второй тайм матча 16-го тура РПЛ с «Химками» (3:3), а также рассказал о травме лучшего бомбардира команды форварда Джона Кордобы

— Мы просто безобразно играли во втором тайме. У нас не было движения, мы думали, что на полуспущенных докатим до победы. Считали, что соперник сдался, но «Химки» вышли на второй тайм и изменили игру, — сказал Ганчаренко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Когда стали проигрывать, мы ускорили игру, сразу забегали, начали лучше делать передачи. Но три мяча пропустить — это очень много. Сложно сказать, почему так произошло, потому что у нас есть опытные ребята. Может быть, поле было тяжелым в плане контроля мяча.

Незабитый пенальти Крыховяка? Пенальти — это вообще наша какая-то беда. Мы меняем бьющих, но много игроков, которые не забивают пенальти. Травма Кордобы? Информации пока нет, но боюсь, что в этом году он больше не сыграет, — добавил тренер «Краснодара».

В турнирной таблице чемпионата России «Краснодар» (25 очков) занимает пятое место, «Химки» (14) идут 14-ми.