«Наполи» — одна сильнейших команд Италии, играет мощно с самых первых минут» — Витория

Руй Витория / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции перед матчем с «Наполи» в 5-м туре Лиги Европы заявил, что команда постарается отыграться за последнее поражение от «Краснодара» (1:2) в 15-м туре Тинькофф РПЛ.

— В каком состоянии команда сейчас?

— Что касается состояния, в последнем матче команда показала не самый лучший результат. Но мы подготовились и хотим завтра показать своеобразный ответ на этот результат. С другой стороны, у нас были очень хорошие моменты с «Краснодаром», и только какие-то нюансы привели к поражению. Эти нюансы надо доработать и идти вперед в матче с «Наполи».

— У «Наполи» много травмированных. Матч сильно будет отличаться от того, что мы видели в Италии?

— Разумеется, мы столкнемся с очень сильным соперником. Это одна из сильнейших команд Италии, которая играет мощно с самых первых минут. С другой стороны, ЛЕ это лига, в которой все хотят играть, здесь сильные игроки, сильные команды. Нам надо быть максимально сконцентрированным на игре, любой нюанс может повлиять на результат в ту или иную сторону.

— Что относительно травмированных?

— Из тех, кто не мог нам помочь ранее, Литвинов и Бакаев — это те игроки, которые могут поддержать команду.

— Какие меры готовите против итальянцев?

— Мы были первой командой, обыгравшей «Наполи». Я восхищаюсь этой командой, их игрой. Не важно, какие игроки на поле: всё равно это сильная команда. Это команда высочайшего уровня, с выстроенной системой. Уровень игры будет высочайшей, нужно быть максимально сконцентрированным. И если у нас это получится, то мы сможем добиться хорошего результата.

— Отсутствие ведущих игроков все-таки ослабит «Наполи» или нет?

— В Неаполе мы тоже были в очень сложной ситуации, но смогли сыграть, потому что все игроки нашего клуба очень качественные, многие из наших ребят имеют опыт выступления в Европе. Если говорить о «Наполи», там тоже не 11 человек в составе, все игроки в клубе очень высокого качества. Именно поэтому мы должны быть готовы к очень сложному матчу.

В первой встрече команд в Неаполе, которая прошла в конце сентября, «Спартаку» удалось одержать победу со счетом 3:2.

Матч «Спартак» — «Наполи» пройдет 24 ноября в Москве. Прямую трансляцию смотрите с 18:00 (мск) на канале «Матч ТВ», а также на сайте matchtv.ru.