«Ему следовало упасть после травмы, это было бы тактически правильно». Ловрен — об автоголе Кудряшова

Федор Кудряшов / Фото: © Rafal Rusek / Keystone Press Agency / Global Look Press

Защитнику сборной России Федору Кудряшову стоило лечь на поле при первых признаках недомогания перед голом в свои ворота в матче квалификации чемпионата мира с Хорватией (0:1), рассказал в интервью «Матч ТВ» хорватский футболист «Зенита» Деян Ловрен.

На 81-й минуте перед голевым эпизодом Кудряшов захромал и схватился за заднюю поверхность бедра, но продолжил игру. Вскоре после этого он отправил мяч в собственные ворота.

— Хорватия владела большим преимуществом, но никак не могла забить. Это заставляло нервничать?

— Нам сложно давалась игра. Особенно непросто стало после того, как начался сумасшедший ливень. Мы, конечно, не паниковали, но понимали, что под таким дождём забить будет тяжелее. Такие погодные условия дали дополнительное преимущество сборной России. Но нам все же удалось победить.

— Что скажете об автоголе Кудряшова?

— Я видел момент, когда он держался за мышцу и говорил что-то про травму, а спустя всего минуту случился этот автогол. Я ему сочувствую. Возможно, в первом случае Кудряшову следовало упасть на поле, и это было бы тактически правильно для команды. Но он повел себя как честный парень.

Сборная России заняла второе место в отборочной группе и сыграет в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира, соперник станет известен 26 ноября.

Полуфиналы запланированы на 24 и 25 марта, финалы пройдут 28 и 29 марта.