«Иногда лучше пропустить гол, чем оставить команду в меньшинстве» — Березуцкий — об удалении Фукса

Алексей Березуцкий / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Отсутствие игровой практики у Бруно Фукса наверняка повлияло на его действия при нарушении правил в матче с подмосковными «Химками», иногда логичнее пропустить гол, чем остаться в меньшинстве, заявил главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий.

Встреча 15-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась вничью (0:0).

Фукс был удален на 14-й минуте, защитник помешал добраться до мяча форварду «Химок» Кемалю Адеми. Главный судья встречи Владислав Безбородов после использования системы видеопомощи арбитрам назначил пенальти, который не реализовал Адеми. Для 22-летнего бразильца этот матч стал дебютным в стартовом составе армейцев.

— Видел этот эпизод только в игре. Все допускают ошибки — это футбол. Знаю, что удаляться на 15-й минуте нет никакого смысла, лучше пропустить гол. Я уже поговорил с Бруно. Повторюсь, все допускают ошибки и здесь нет исключений. У него не было игровой практики долгое время, возможно, это и повлияло.

Понятно, что неприятно получать и пенальти и удаление в начале матча, но тяжело играть 75 минут в меньшинстве, поэтому мы не создали много моментов, однако ребята много бегали и старались, все-таки это плюс. Логично, что создавать моменты в вдесятером сложнее, — добавил он. — Нельзя сказать, что очень сильно чем-то недоволен в этом сезоне. За исключением некоторых игр, в том числе матча с «Сочи». Большинство матчей мы провели достойно, — сказал Березуцкий на пресс-конференции.

После этого матча ЦСКА идет на шестой позиции в таблице, набрав 24 очка. Подмосковная команда расположилась на 15-й строчке с 13 очками.

В следующем туре 28 ноября армейцы примут «Зенит», а команда Игоря Черевченко днем ранее дома встретится с «Краснодаром».