Полузащитник Баринов заявил, что ему нравится новый «Локомотив», но главное, чтобы игра нравилась болельщикам

Дмитрий Баринов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Баринов после матча Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:1) заявил, что ему нравится новый «Локомотив», но главное, чтобы игра «красно-зеленых» нравилась болельщикам.

— Как арбитр объяснил желтую карточку вам?

— Никак, ничего не объяснил. У судьи спросите. У меня колено в кровь, а он мне дает желтую карточку. Вы видели эпизод? И что скажете сами?

— Вы держались за колено. Что там случилось?

— Да ударил он меня в колено. Но без последствий, все хорошо. Чуть-чуть покровило, а так нормально.

— По судейству много вопросов. Показалось, арбитр потерял нить игры.

— Не мое дело комментировать судейство.

— Что произошло с «Локомотивом» после перерыва?

— Сам не понимаю, что случилось. Все расстроены, конечно. Такую игру должны были выигрывать.

— Вас расслабило то, что «Спартак» играл в меньшинстве?

— Нет, не расслабились. Возможно, стали боятся ошибиться или еще чего-то. Не знаю. Во втором тайме я только разбегался, минуте к 60-й, когда перешел в центр.

— Как вам новый «Локомотив»?

— Главное, чтобы вам нравилось. Мне, например, нравится.

— Вам хватит сил, учитывая ваш тяжелый график?

— «Спартак» тоже три дня назад играл.

— Что в команде думают о матче с «Галатасараем»? Про неудаление в частности и возможной переигровке?

— Какое сегодня число? 7 ноября. А «Галатасарай» когда был? Мы должны думать о нем перед игрой со «Спартаком»? Да?

— В начале сезона вы сказали, что не хотите играть центрального защитника. Но сейчас приходится играть на этой позиции. Как к этому относитесь?

— Такая ситуация. Если надо, я готов играть.

— Выглядит странно, ведь вы говорили ранее о том, что это не ваша позиция.

— Найдите другого.

— Мурило, например.

— Мурило сколько не играл? Два с половиной месяца он пропустил. Последний матч у него был в Марселе, когда он получил рецидив травмы. Он вышел. Если бы вы были главным тренером, вы бы поставили его с первых минут сегодня? — передает слова Баринова корреспондент «Матч ТВ».

Воскресная игра на арене в Тушино завершилась со счетом 1:1. В середине первого тайма нападающий Гирано Керк вывел «Локомотив» вперед. После перерыва полузащитник «Спартака» Наиль Умяров забил ответный мяч. На 35-й минуте с поля за две желтые карточки был удален полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов.

«Локомотив» с 25 очками располагается на 4-й строчке. В следующем туре «Локомотив» на своем поле примет грозненский «Ахмат».

В октябре главным тренером «Локомотива» стал Маркус Гисдоль, сменивший на этом посту Марко Николича.