«Удаление у «Спартака» сыграло плохую роль с футболистами «Локомотива» — Гисдоль

Маркус Гисдоль / Фото: © premierliga.ru

Удаление в составе московского «Спартака» сыграло негативно для игроков «Локомотива», у которых не хватило сил реализовать численное преимущество, заявил журналистам главный тренер команды Маркус Гисдоль.

В воскресенье «Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью в рамках матча 14-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 1:1. На 35-й минуте в составе «красно-белых» был удален Руслан Литвинов.

— Команда выдала прекрасный первый тайм. Но это удаление, вторая желтая карточка, и удаление игрока «Спартака» сыграло с нами негативную роль. У меня перед игрой на этот счет были опасения, потому что последние недели нам дались очень тяжело, много потратили энергии, а травмированные игроки были недоступны, и мы не могли освежить игру. Когда команда играет в большинстве, нужно бегать не меньше соперника, если хочешь доминировать в игре. И этого нам не удалось, нам не хватило на это сил. Поэтому результатом игры я доволен. Могу сделать комплимент своей команде. Была очень тяжелая фаза с тех пор, как я приехал, но команда билась и боролась, — сказал Гиздоль на пресс-конференции.

— Почему заменили Марадишвили?

— Сегодня у меня было такое ощущение, что каждый игрок был с карточкой. Наши опорные получили желтые карточки очень рано. Марадишвили молодой игрок, я хотел его обезопасить. Мы знали, что Мурило был готов отыграть 30 минут. Это логический ответ на ваш вопрос.

— Почему Едвай получил такое глупое удаление?

— Даже не увидел момент с Едваем, не видел, за что он был удален. Нам надо было лучше контролировать игру. Частые свистки судьи лишили обе команды агрессивности. Но я ни в коем случае не буду искать оправдание в работе судей. Сегодня нам не хватило энергии доиграть до победы.

«Локомотив» с 25 очками располагается на 4-й строчке в Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Локомотив» на своем поле примет «Ахмат» 20 ноября.