Владимир Быстров — в эфире «Матч ТВ»: «Дзюба должен быть благодарен Семаку, что он его выпускает в таких матчах хотя бы на 20 минут»

30 октября 2021 23:47

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров поделился мнением о том, как форвард команды Артем Дзюба отпраздновал свой гол в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» (4:1).

Мяч в ворота «Динамо» стал для Дзюбы 144-м в чемпионатах России. Футболист обошел по этому показателю Олега Веретенникова, установив рекорд национальных первенств.

После гола Дзюба, вышедший на поле на 66-й минуте, предположительно крикнул в сторону скамейки, что должен играть в стартовом составе.

— В этой всей ситуации, когда Дзюба стал лучшим бомбардиром чемпионатов России и так себя ведет, это его не красит. Потому что ты проиграл конкуренцию в команде, потерял место в сборной, стареешь. Ты приносишь пользу настолько, насколько верит в тебя тренер. Нужно быть благодарным ему, что он выпускает тебя в таких матчах хотя бы на 20 минут. Этими жестами Дзюба расшатывает лодку. Лодка плывет блестяще без Дзюбы в основном составе. А этими жестами он показывает, что что-то не то. Азмун тоже должен быть недоволен, если его не выпустят? Или тот же Клаудиньо?

Дзюба ищет поддержку у руководства в открытую. Так нельзя делать. Есть всё-таки тренер, он главная фигура в клубе. Есть президент, но он не выбирает состав, не отвечает за результат. Артему нужно понять, что его роль сейчас будет вот такая. Не надо переигрывать. Если он так же будет продолжать давить на тренера, тренер не будет это терпеть и последуют какие-то санкции, — сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!».

После матча с «Динамо» команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 29 очков.

В текущем сезоне Дзюба провел 17 матчей, забил 7 голов и сделал 5 результативных передач.