Виктор Ганчаренко: «Наверное, мы не отошли от поражения в Кубке России»

30 октября 2021 22:07
Виктор Ганчаренко / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко прокомментировал поражение от «Крыльев Советов» (0:1) в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

— Первый тайм был очень нервозным в нашем исполнении. Мы как-то торопились. Наверное, не отошли от того поражения, которое потерпели в Кубке России. У нас были такие простые потери мяча, которые приводили к опасным моментам у наших ворот.

Во втором тайме стало гораздо лучше. Мы стали оказывать больше давления. Возможно, нам снова не хватило какой-то последней передачи и хорошего удара, хотя предпосылок было достаточно. Может быть, это из-за того, что мы играли в Кубке. Когда играешь раз в неделю, а потом появляется еще одна игра, это усложняет жизнь.

Атмосфера на трибунах и психологическое состояние? Футбол — это эмоции. Болельщики приходят, чтобы проявить эмоции. Они вправе высказаться, если чем-то недовольны. У нас это проходит в достаточно корректной форме. Понятно, что во втором тайме мы старались изменить ситуацию. Болельщики это тоже увидели. Сейчас наша задача — это восстановиться к следующей игре, — сказал Ганчаренко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этой встречи команда Виктора Ганчаренко находится на 5-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 21 очко. В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Динамо» (6 ноября).