Дубль Холанда помог дортмундской «Боруссии» победить «Майнц», «Лейпциг» сыграл вничью с «Фрайбургом»

16 октября 2021 18:34

Дортмундская «Боруссия» на домашнем поле обыграла «Майнц» в матче восьмого тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 3:1, Первый гол в ворота гостей забил Марко Ройс уже на 3-й минуте игры.

Удвоил преимущество хозяев форвард Эрлинг Холанд, реализовав пенальти.

За несколько минут до окончания основного времени Джонатан Буркардт сократил отставание «Майнца» до одного мяча. Финальный гол встречи забил Холанд, тем самым оформив дубль.

В параллельном матче «Фрайбург» принимал «Лейпциг», командам не удалось выявить победителя (1:1). На 32-й минуте Эмиль Форсберг вывел «Лейпциг» вперед, однако во втором тайме Ву-Юн Чун сравнял счет.

Также в рамках восьмого тура «Герта» одержала победу над «Айнтрахтом» (2:1), «Гройтер Фюрт» уступил «Бохуму» (0:1), а «Унион» победил «Вольфсбург» (2:0).