ЭСК РФС признал ошибочным решение Москалева не назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром»

11 октября 2021 20:00
Игорь Дивеев / Фото: © premierliga.ru

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решения арбитра Владимира Москалева в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (0:0).

Ранее краснодарский клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота ЦСКА в концовке матча.

—  Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела, — говорится в сообщении на сайте РФС.

После 10-ти игр команды набрали по 17 очков. По дополнительным показателям «Краснодар» находится на четвертой позиции, ЦСКА занимает пятое место.

ЦСКА — Краснодар. Дивеев сыграл рукой, но VAR оснований для пенальти в ворота ЦСКА не нашел