Юрий Лоза: «Я могу понять, что у сборной России нет мастерства, но почему она сдохла посередине игры»

Известный музыкант и футбольный болельщик Юрий Лоза прокомментировал победу россиян над командой Словакии (1:0) в матче отбора к ЧМ-2022.

— Это не игра, это мучение, мука, издевательство. Команда не бьет по воротам, Смолов в начале ударил, и это единственный удар за всю игру. Забили гол с длиннейшего паса в никуда, где даже наших не было, были два словака, один из которых неловко повернулся и забил себе гол. Если мы надеемся, что и дальше будем забивать таким образом, зачем тогда сборная едет куда-то, играет с кем-то. Если команда не бьет по чужим воротам на протяжении 85 минут, как считаете, это нормально, от слова совсем?! Мы практически не владели мячом в домашнем матче, в три раза меньше точных передач, подали в три раза меньше угловых.

Я понимаю, что результат есть, победа. Но меня такой результат не радует, все расстроены — словаки, что не выиграли у слабой сборной России, а мы не увидели, как наша команда играет в футбол. На 60-й минуте сборная умерла. Я могу понять, что нет мастерства, но почему команда сдохла посередине игры.

У меня в комментариях правильно написали, что единственная цель смотреть такой футбол — поржать. Я не представлял, что можно так сыграть, команда не видит друг друга, не может отдать толкового паса. Сборище каких-то людей, которые умерли на 60-й минуте. Зачем они выходят играть, — сказал Лоза.

После семи туров сборная России набрала 16 очков и находится на 2-м месте в группе H, уступая лидирующей Хорватии по разнице мячей. Словенцы с 10 очками располагаются на 3-й строчке.