Валерий Карпин — о победе над Словакией: «Итог можно назвать удачей, можно мастерством вратаря и защиты»

9 октября 2021 09:01
Валерий Карпин / Фото: © РФС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги матча со Словакией (1:0) в рамках 7-го тура квалификационного турнира ЧМ-2022 в группе H.

— Четвертый матч подряд без пропущенных мячей? Нельзя все четыре игры ровнять под одну гребенку. Итог можно назвать удачей, можно мастерством вратаря и защиты. Удача присутствует в футболе, но ее нужно заслужить. Показали себя одной командой, и удача повернулась лицом, — сказал Карпин.

Россияне набрали 16 очков и по разнице мячей занимает второе место в группе H. Первыми идут хорваты (16), словаки располагаются на четвертой позиции (9).

11 октября пройдут матчи следующего тура, где Россия встретится со Словенией, Хорватия сыграет со Словакией.

Источник: Официальный сайт РФС