Заур Тедеев — о победе «Ростова»: «Мы будем продолжать говорить, что наши футболисты могут большее»

Заурбек Тедеев / Фото: © ФК «Ростов»

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Заур Тедеев прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1) в 10-м туре Тинькофф РПЛ.

— Что касается тактической схемы, мы подстраивались, исходя из сильных сторон наших футболистов. Это следствие хорошего второго тайма в матче с «Ахматом», потому что команде ближе играть в атакующий футбол. Сегодня делали акцент на то, что за счёт наших физических усилий, правильно выбранной тактической составляющей в обороне, верхнем и среднем прессинге, силы «Локомотива» не безграничны. Понимали, что это должно дать результат.

Что эта победа значит для меня? Ещё большую любовь к клубу «Ростов». Вопрос о том, что мешало играть «Ростову» таким же образом, не совсем корректный, потому что командой руководили другие люди. Мешала удача.

Момент на 28 минуте и потенциальный пенальти? Комментировать судейство я не стану. Чтобы сказать, был пенальти или нет надо хорошо посмотреть эпизод, а потом давать какую-то оценку.

В перерыве прежде всего стоит уделить внимание психологии. Мы будем продолжать говорить, что наши футболисты могут большее. Надо работать и обращать внимание на определённые тактические моменты, связанные с предстоящими соперниками. Будем готовиться к следующим матчам, — отметил специалист.

«Локомотив» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. Москвичи набрали 17 очков и идут на четвертом месте в турнирной таблице, «Ростов» с 9 очками занимает 13-е место.

В следующем туре «железнодорожники» 16 октября сыграют в гостях с «Рубином», «Ростов» в этот же день встретится с «Сочи».