Андрей Талалаев — о судействе: «У нас увезли игрока на скорой, даже желтой за это нет. Любое наше столкновение, и мы опять остаемся вдесятером»

18 сентября 2021 22:32
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев высказался по итогам игры с «Краснодаром» (0:2) в 8-м туре Тинькофф РПЛ.

— Самая плохая игра сезона. Будем разбираться. До травмы Тодоровича никаких проблем не было в обороне. В атаке мы выпустили двух больших нападающих, просили чаще доставлять мяч в штрафную верхом и низом. К сожалению, это не выполнялось, будем разбираться почему. Пропустили два гола в концовке первого тайма, надо было доводить игру до перерыва, внесли бы корректировки, с 0:1 было бы легче отыгрываться.

Играем с командой, которая знает, умеет. Во втором тайме остались вдесятером. Опять проявляем характер, но это не то, что нужно. Меня удивляет, что в третьей игре подряд моя команда проигрывает единоборства со стартовых минут. Не знаю, что это — слишком дорогая цена? Потому что ребята видят, как ломаются игроки.

Хочется пройти мимо судейства, но у меня увезли игрока на скорой, даже желтой за это нет. У нас любое столкновение — мы опять остаемся вдесятером. Мы на тренировках уже готовимся к этому. В кубковой игре дадим возможность поиграть тем, кто не играл. Будем разбираться, почему не проявляем самоотверженности, — сказал Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

На 20-й минуте встречи Дарко Тодорович покинул поле, так как не смог продолжить игру после столкновения с Юрием Газинским. На 65-й минуте грозненцы лишились Зорана Нижича, который получил вторую желтую карточку и покинул поле.