Дмитрий Сенников — о выступлении российских клубов в еврокубках: «Зениту» и «Спартаку» просто не повезло»

Дмитрий Сенников / Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал результаты российских команд в еврокубках.

— По результату — неудовлетворительно, потому что хотелось бы, чтобы какой-то из наших клубов выиграл в стартовом матче. Победы не удалось добиться, поэтому есть огорчения. Что касается игры, и «Зенит», и «Спартак» очень достойно выглядели, были моменты, просто где-то не повезло. «Локомотиву» наоборот повезло с меньшим количеством моментов сравнять счет на последней минуте.

— Почему мы видим такие результаты?

— «Спартак» очень хотел выиграть, но в конце потерял концентрацию в обороне и пропустил ненужный мяч. «Зенит» очень достойно с «Челси» 90 минут сражался, но передача Аспиликуэты и мастерство Лукаку решили исход матча. Тут где-то мастерство, где-то невнимательность, и в итоге потерянные очки.

— Какие у нас есть перспективы с такой игрой?

— Перспективы есть. Если также будем настраиваться на каждый матч, то, я уверен, будут и победы, и очки.

Напомним, что выступающий в Лиге чемпионов «Зенит» проиграл «Челси» (0:1). В Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» (0:1), а «Локомотив» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Марселем» (1:1).