Валерий Непомнящий: «У ЦСКА обычная проблема — команда забивает с трудом, но пропускает легко»

13 сентября 2021 08:53
Валерий Непомнящий / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением об игре ЦСКА в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Арсеналом».

Армейцы на выезде сыграли вничью со счетом 2:2. Команда Алексея Березуцкого с 10 очками занимает 7-е место в турнирной таблице.

— ЦСКА хорошо начал, но потом постепенно «Арсенал» стал находить свою игру, которая получается не всегда, применять активный прессинг на протяжении всего матча. Судя по тому, что произошли замены, которые во втором тайме усилили игру, не все футболисты смогли сыграть на нужном уровне. Кроме того, у ЦСКА обычная проблема: команда забивает с трудом, но пропускает легко — кто-то где-то не добежал, уступил в борьбе или потерял игрока. Такие ошибки нельзя назвать системными, они больше носят индивидуальный характер.

Что меня удовлетворяет, армейцы хорошо начинают матчи даже против соперника, который свеж, — ЦСКА превосходит и по движению, и по игре, хорошо создает эпизоды. В этом матче команда имела подавляющее преимущество в последние четверть часа. Важно, что команду хватает на весь матч, чего раньше не наблюдалось. Считаю, что 2:2 на выезде — это неудача.

Свое ли место занимает ЦСКА после семи туров? Не готов направлять в адрес ЦСКА какие-то критические стрелы — команда живет, растет и развивается. Пришел новый главный тренер, ему нужно время для того, чтобы определиться, как продолжать работу. Хотелось бы большего, но нужно объективно подходить к ситуации, — сказал Непомнящий.

В восьмом туре чемпионата России ЦСКА дома сыграет со «Спартаком», матч состоится 20 сентября.