Сандро Шварц: «Мы просто потеряли концентрацию, и это привело к негативному результату»

Сандро Шварц / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение от «Нижнего Новгорода» (1:2) в 7-м туре Тинькофф РПЛ.

— Было два совершенно разных тайма. В первом мы контролировали игру, создали много моментов. Могли забить больше одного гола. Вторые 45 минут вышли иными, допускали много ошибок, тактически сыграли не так правильно, как надо. Дали сопернику переломить ход матча и добиться победы.

— Почему пенальти бил Клинтон? Были ли еще варианты на этот счет?

— Как вы знаете, у нас штатный пенальти Фомин, но он был заменен к тому моменту. Моро также не было на поле, поэтому был Клинтон. Так иногда бывает, что футболист промахивается.

— Кержаков сказал, что его команда перестроилась после перерыва. «Динамо» было к этому не особо готово?

— Мы до игры говорили, что «Нижний» умеет перестраиваться, что и произошло сейчас. Мы просто потеряли концентрацию, и это привело к негативному результату.

— Что вы сказали в перерыве своим подопечным?

— Попросили ребят после первого тайма не расслабляться и сохранить тот же темп. К сожалению, этих моментов и не хватило.

— Можно ли это связывать с тем, что много футболистов выступало за свои сборные и пока они разбалансированы?

— Я бы не стал говорить о том, что команда подсела физически. Первый тайм показывает, что «Динамо» доминировало. Вторая половина нам не удалась.

— Как оцените игру Романа Евгеньева?

— В данном случае я бы не стал его как-то отдельно выделять. Первый тайм команда провела хорошо, но во второй половине ослабили нити игры и всё пошло не по нашему сценарию.

После этой встречи «Динамо» с 13 очками находится на 4-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре москвичи 19 сентября на выезде сыграют с «Сочи».