Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Байером», «Вольфсбург» продолжает лидировать в Бундеслиге

11 сентября 2021 18:28

Дортмундская «Боруссия» одержала гостевую победу над «Байерома» в 4-м туре немецкой Бундеслиги.

Счет в матче на 9-й минуте открыл нападающий «Байера» Флориан Виртц. На 37-й минуте мяч в ворота Лукаша Градецки отправил норвежец Эрлинг Холанд, который забивает в пяти последних матчах подряд.

Байер — Боруссия Дортмунд. 1:1. Эрлинг Холанд

До свистка на перерыв Патрик Шик с передачи Виртца снова вывел «Байер» вперед.

Байер — Боруссия Дортмунд. 2:1. Патрик Шик

Второй тайм стартовал голом Юлиана Брандта, однако вскоре «Байер» снова вырвал лидерство благодаря Муссе Диаби

Байер — Боруссия Дортмунд. 2:2. Юлиан Брандт

На 71-й минуте Рафаэль Геррейру снова сравнял счет на табло, а Холанд реализовал пенальти и установил итоговый счет встречи — 4:3.

Отметим, что российский голкипер «Байера» Андрей Лунев провел матч на скамейке запасных.

«Боруссия» с 9 очками поднялась на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, а «Байер» потерпел первое поражение в сезоне и опустился на 5-ю строчку.

В параллельном матче «Вольфсбург» обыграл «Гройтер Фюрт» со счетом 2:0. Для команды Марка ван Боммела эта победа стала четвертой подряд, клуб продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. «Гройтер Фюрт» опустился на 17-е место.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 4-й тур

«Байер» (Леверкузен) — «Боруссия» (Дортмунд) — 3:4 (2:1)

Голы: Виртц, 9 (ВИДЕО). Шик, 45 (ВИДЕО). Диаби, 55 (ВИДЕО). — Холанд, 37 (ВИДЕО), 75 (с пенальти). Брандт, 49 (ВИДЕО). Геррейру, 71.

«Гройтер Фюрт» (Фюрт) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 0:2 (0:1)

Голы: Нмеча, 10. Вегхорст, 90.

«Унион» (Берлин) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 0:0

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Кельн» (Кельн) — 0:1 (0:1)

Гол: Модест, 34.

Удаление: Кайнц, 75 («Кельн»).

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Майнц» (Майнц) — 0:2 (0:1)

Голы: Буркардт, 21. Ингвартсен, 77.