Маринато Гилерме: «Семь очков в трех матчах — это хороший результат для первого сбора с Карпиным»

8 сентября 2021 11:47
Маринато Гилерме / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Вратарь сборной России Маринато Гилерме поделился мнением о победе над Мальтой (2:0) в матче отборочного раунда к ЧМ-2022.

— Ожидали, что получится сложная игра. Смотрели много моментов. Такие команды, как Мальта, очень неудобные, поэтому я старался быть всё время в игре. Несмотря на то, что было три удара за 90 минут, я должен быть всё время готов спасать команду, когда нужно. Момент во втором тайме? Была подача с фланга, я стоял до конца и реагировал по мячу. Получилось выручить команду.

Да, я пропустил несколько тренировок в начале сбора. Не скажу, что это травма. Это проблема, которая немного беспокоит. Сейчас будет больше времени, чтобы выздороветь к матчу с «Крыльями Советов».

Ожидал ли провести три матча на ноль? Я всегда стараюсь быть уверенным, когда играю. Это наша цель. Самое главное, что победили. Всегда говорю, что для меня всегда важнее победы, чем игры на ноль. Лучше бы победили Хорватию со счетом 3:2, чем сыграли 0:0. Хорошо, что с Кипром и Мальтой сыграли на ноль и победили.

7 очков в трех встречах — это хороший результат для первого сбора с Карпиным. У него было очень мало времени, чтобы подготовить команду. Мы старались выполнить все требования. Самое главное, что у нас получилось выиграть два матча и завершить сбор с 7 очками. Это супер, — сказал Гилерме в эфире Youtube-канала сборной России.

После шести туров российская команда набрала 13 очков и находится на 2-м месте в группе H, отставая от лидирующей Хорватии по разнице мячей.

В следующем матче россияне дома сыграют против Словакии (8 октября).