Александр Тарханов: «Возможно, где-то не восстановились после Хорватии, была какая-то тяжесть»

5 сентября 16:45
Александр Тарханов / Фото: © Getty Images

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал победу сборной России над Кипром (2:0) в отборочном цикле к ЧМ-2022.

— Результат хороший. Но по игре есть, конечно, пока проблемы. Но думаю, идет сейчас перестройка игры. Поэтому, понятно, не всё еще получается. Сейчас командных взаимодействий не хватает. И минут двадцать во втором тайме пришлось отбиваться. Но голы, конечно, хорошо забили. Хорошо Смолов сыграл в двух эпизодах.

— Почему в определенный момент пришлось отбиваться от натиска соперника?

— Не могу сказать. Возможно, где-то не восстановились после Хорватии. Мало времени было. Была какая-то тяжесть. Но главное — результат. Понятно, что Валера только принял команду. Сразу, за неделю, сложно всё видоизменить и здорово играть. Тут уже позже по игре можно будет говорить. Сейчас Карпин, наверное, и знакомится с игроками. Все-таки чемпионат России — одно, а сборная — другое.

После пяти матчей Россия идет на 1-м месте в группе Н, набрав 10 очков. В следующем туре команда Карпина 7 сентября примет Мальту.

Кипр - Россия - 0:2. Голы и лучшие моменты