Червиченко не ожидал появления Ионова и Заболотного с первых минут в матче с Хорватией

Андрей Червиченко / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру футболистов сборной России в матче с Хорватией (0:0) в отборе на ЧМ-2022.

— Удивили прагматизм и дисциплина в нашей сборной. У хорватов, конечно, были моменты, но они всегда возникнут у любой команды. В обороне ничего не выдумывали, играли строго. Не понимали, как правильно отдать мяч вперёд — отдавали назад, старались не ошибаться, на мой взгляд это хорошая, новая черта. Изящно сыграли Фернандес, Джикия и даже Дивеев, — отметил Червиченко.

Меня удивило появление в стартовом составе Ионова, не ожидал, что выйдет Заболотный, мне его игра не понравилась вообще, как танк пытался что-то сделать, его быстро накрывали. Я не понимаю, для чего выпустили Черышева, выход Смолова выглядел бы более логичным, Фёдор сейчас в отличной форме. Странно, что Тюкавин не попал в заявку, пара Захарян — Тюкавин интереснее, чем Захарян — Ионов, на мой взгляд.

У нас два вратаря мирового уровня — Гилерме и Максименко. Маринато отыграл отлично, ни разу не ошибся, — добавил функционер.

Россияне набрали семь очков и находятся на втором месте в группе H. Хорваты с 7 очками лидируют. 4 сентября команда Валерия Карпина на выезде сыграет с Кипром, 7-го числа дома примет Мальту.