Руслан Нигматуллин — о сборной России: «За такой период совершить какое-то чудо невозможно»

Руслан Нигматуллин / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин считает, что ничья будет неплохим результатом для национальной команды в матче отбора к чемпионату мира с Хорватией.

— С нетерпением ожидаю этот матч. Надеюсь на благоприятный исход, что как минимум не проиграем, это уже можно будет считать неплохим результатом.

За такой период совершить какое-то чудо невозможно, но надеюсь, что в целом удастся правильно настроить ребят на самоотверженную игру. Мы играем дома, поэтому должны постараться выступать первым номером.

Думаю, встреча завершится со счетом 1:1. Для старта это будет неплохо. В двух следующих матчах нужно побеждать.

Ответ на вопрос, почему вызвано пять вратарей, уже совсем скоро будет. Если руководство сборной этим вопросом озадачено и вызвало пятерых, то я уж точно на него не отвечу, — сказал Нигматуллин.

Встреча между Россией и Хорватией пройдет 1 сентября на стадионе «Лужники». Прямую трансляцию матча смотрите с 21:40 (мск) на сайтах «Матч ТВ» и Sportbox.