«Удручающие впечатления, плохо на 9 баллов из 10». Константин Генич – об игре «Спартака»

Константин Генич / Фото: © Матч ТВ

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у «Спартака» в матче с тульским «Арсеналом» (1:1) в рамках пятого тура РПЛ мало что получалось.

— Тяжелые впечатления от игры «Спартака»?

— Удручающие, плохо на 9 баллов из 10. Второй тайм чуть повеселее пошел — здесь нужно похвалить Руя за выход Соболева, потому что тренер добавил игрока в атаку, а не стал менять нападающего на нападающего. «Спартак» перешел на схему в три форварда, видно, что хотели выиграть, но ресурсов с точки зрения игры было совсем не много. В основном — это подачи или стандартные положения, откуда все опасные моменты и приходили.

С игры у «Спартака» мало что получалось, тут в актив можно занести только первые 8-10 минут, когда удавалось легко выбегать за спину.

Но, повторюсь, в целом игра произвела удручающее впечатление — даже не знаю, можно ли тут в чем-то винить тренера. Месяц назад красно-белые летали по полю против команд, которые были не очень готовы, а сейчас мы видим малоподвижный, инертный и потухший «Спартак». Учитывая, что «Арсенал» — команда, которая позволяет в стартовых турах соперникам очень многое, я думал, что москвичи забьют как минимум два. Но по-настоящему моментов и не было.

Плюс в центре поля не впечатляют ни Зобнин, ни Крал. Чех — особенно. Видно, что он то ли на чемоданах уже, то ли с повинностью выходит на футбольное поле, не показывая того, что он показывал в матчах прошлого сезона. Не говорю уж про Хендрикса — разве можно сказать, что он чем-то сильнее Чаушича или Костадинова? Никакой разницы здесь не увидел. И, честно, за 90 минут не увидел разницы между командой, которая заняла в прошлом сезоне второе место и командой, которая еле-еле сохранила прописку в высшем дивизионе.

После этого матча коллектив Руя Витории занимает 8-е место в турнирной таблице, имея в активе 7 очков. Команда из Тулы располагается на 13-й строчке (4).