Нико Ковач — о поражении от «Шахтера»: «Игроки разочарованы, но у нас нет причин отказываться от мечты»

18 августа 2021 09:43
Нико Ковач / Фото: © AS Monaco

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Также специалист оценил шансы французского клуба на победу в ответном матче.

— В первые двадцать минут мы играли не так, как хотели. Все было в порядке, мы выполняли задуманное, но проблема была в том, что мы слишком быстро теряли мяч. После гола мы прогрессировали, играли в свою игру. Мы были хорошо физически, создавали много возможностей, но нам не хватало реализации перед воротами.

Мы знаем, что мы должны победить в ответном матче, чтобы остаться в Лиге чемпионов. Мы должны проанализировать, в чем была проблема, о которой я говорил раньше. У нас все еще есть шансы, потому что мы доминировали в течение 70 минут и это то, как мы должны играть в следующем матче. Нет оснований полагать, что мы не можем претендовать на проход дальше.

Я знаю, что игроки разочарованы, но нет причин отказываться от нашей мечты. В прошлом сезоне мы боролись очень упорно, чтобы получить эту возможность, поэтому мы должны верить в победу, — сказал Ковач.

Ответная игра запланирована на 25 августа в Киеве.

Источник: Официальный сайт «Монако»