Андрей Талалаев — о победе над «Динамо»: «Ребята убивались, так как 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова»

14 августа 2021 23:10
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился эмоциями от победы над «Динамо» (2:1) в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ.

— Победы даются очень большой ценой. После «Крыльев» у нас два игрока не смогли продолжить. Это Швец и Гудиев. Сегодня травма у Богосавца и Быстрова. Эти потери заставят нас что-то менять. Я поблагодарил ребят за первый тайм и за самоотдачу. Это наша последняя домашняя игра. 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали всё и даже больше.

Поздравляю болельщиков, потому что сюда мы вернемся только 26-го числа на домашний матч. Это достойная победа, но «Динамо» — самая играющая команда на сегодняшний день. Покупка крайнего защитника? Вопрос к руководителям клуба. Спортивный и генеральный директора занимаются вопросами комплектования команды.

Мы пропустили ненужный гол. Я сказал ребятам и потом повторю, что в первые 15 минут после перерыва команда пропускает уже четвертый гол. Мы пробуем успокаивать футболистов, рычать в перерыве на них, давать методические указания. Пробуем перестановки, замены. Всё равно выходим и пропускаем. Не просто так говорят, что 2:0 — это самый неприятный счет. Он успокаивает, а потом заставляет играть в электрическую игру, — сказал Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этой победы «Ахмат» набрал 6 очков и находится на 9-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре команда Андрея Талалаева на выезде сыграет с ЦСКА (21 августа).