Алексей Березуцкий: «У Дзагоева дискомфорт с ахиллом. Ждем возвращения к следующей игре»

Алексей Березуцкий / Фото: © premierliga.ru

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2) в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ.

— Думаю, вы сами всё видели. В первом тайме играли хорошо, имели несколько хороших моментов, во втором — действовали неважно.

— В чем причина такой разницы в качестве таймов?

— Вы сами видели, отчасти из-за изменений в составе. Травму получил Антон Заболотный. Это потеря для нас. Кроме того, перестали спокойно контролировать мяч. В принципе, первый тайм был достаточно хороший, второй — фактически не создали моментов. Даже подходов к воротам «Динамо» было очень мало.

— После матча дважды прошли мимо Безбородова и не пожали руку. Это означает, что у вас есть претензии по судейству?

— Скажем так… Да, они есть. Я не смотрел момент с пенальти, но сам характер судейства… Я не хочу о нем говорить в глобальном масштабе, еще и по регламенту нельзя. Скажем так, его стиль судейства мне не очень понравился.

— Как оцените игру в обороне? После возвращения Фукса схема ЦСКА будет перестраиваться?

— Схема может перестроиться в любой момент, скоро ждем Фукса. Если взять первый тайм, то игра в защите была хороша, оценил бы на 5 с минусом. Во втором тайме играли очень нервно. Совершали много глупых и неоправданных ошибок.

— Почему не вышел Алан Дзагоев?

— Он испытывает дискомфорт с ахиллом, ждем его возвращения к следующей игре.

— Объясните выход Бистровича вместо Чалова. Кажется, он совсем не попал.

— Федя отыграл много времени, уже подустал.

— За счет чего ЦСКА может усилить игру? Если не брать трансферы.

— За счет организации, работы, анализы, чего мы и будем ждать в следующем матче. По самоотдаче нет претензий ни к кому, это радует.

Армейцы с 3 очками располагаются на 9-й строчке. В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с «Ростовом» 14 августа.