Андрей Червиченко о матче «Спартак» — «Бенфика»: «Соболев, кроме нарушений, ничего не сделал»

Андрей Червиченко / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался об игре красно-белых против «Бенфики» (0:2) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

— «Бенфика» — сильнее, мастеровитей, команда другого уровня. Мне кажется, Руй Витория выставил странный стартовый состав — Умяров, Хендрикс… На мой взгляд, не самые сильные игроки вышли с первых минут. Может быть, был план мучать португальцев во втором тайме, но всё вышло с точностью наоборот.

Я бы выделил Максименко — он хорошо отыграл матч, забитые мячи было очень тяжело вытащить. Остальные слабо сыграли, Соболев, кроме нарушений, ничего не сделал. Джикия умудрился в первом тайме пропустить соперника и чуть не привез гол. Рассказов два года бегал по арендам, его ставят на «Бенфику» с первых минут. В ответном матче у москвичей никаких шансов нет, — отметил Червиченко.

Ответный матч состоится в Португалии 10 августа.