Игорь Федотов: «Судье Матюнину могли позвонить в перерыве матча ЦСКА с «Локомотивом»

31 июля 2021 23:27

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил действия судейской бригады в матче 2-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Локомотивом».

Встречу, завершившуюся победой «Локомотива» со счетом 2:1, обслужил Алексей Матюнин

— Первый тайм очень плохой у Матюнина. Он назначил ошибочный штрафной удар в ворота «Локомотива», с которого ЦСКА открыл счет. Арбитр такого уровня должен был разобраться в единоборстве, увидеть, что фолил в этом эпизоде футболист ЦСКА. Почему-то Матюнин принял другое решение, допустил результативную ошибку, и VAR здесь не мог вмешаться, к сожалению. Если бы мог, то наш футбол был бы чище. Знаю Алексея, он всегда давал командам бороться, в эпизоде был обязан разобраться правильно — показать желтую карточку игроку ЦСКА.

В перерыве, скорее всего, Матюнину позвонили, сказали, что он делает не так. Звонить могли другие арбитры, такое бывает. Он мог посмотреть повторы, увидеть, что что-то в голове надо менять. И второй тайм Алексей провел идеально. Но так нельзя судить, когда один тайм очень плохой, а второй очень хороший. Не узнав, не посмотрев, не услышав чьи-то подсказки, нельзя перестроиться. Либо ты шарашишь до конца со своим стилем, либо тебе сказали, что надо поправить голову, — сказал Федотов.