Сандро Шварц: «Динамо» потеряло концентрацию, за это «Уфа» наказала нас двумя мячами»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Уфой» (3:2) в матче второго тура чемпионата России отметил, что его команда неплохо действовала на протяжении 60 минут, а также заявил, что футболисты бело-голубых смогли проявить характер и вырвали три очка.

— Была очень эмоциональная встреча. В первом тайме нам понадобилось какое-то время, чтобы войти в ход противостояния, поймать ритм. Считаю, что «Динамо» действовало организованно и это принесло свои плоды — заработали два пенальти. В конце первой 45-минутки у нас был шанс еще забить, чтобы упрочить свое лидерство, но выгодными моментами не воспользовались. Если бы третий мяч удалось забить, то игра бы успокоилась и закончилась совершенно иначе. После удаления у соперника «Динамо» потеряло концентрацию, за что «Уфа» наказала нас двумя мячами. Хозяева поля действовали на длинных мячах, реализовали свои моменты. Но команда смогла проявить характер и вырвать побед в концовке встречи. Считаю, что 60 минут ребята действовали неплохо, дисциплинировано, но затем упустили нити игры.

— То есть красная карточка у соперника негативно повлияла на «Динамо»?

— Так случается достаточно часто в футболе. Когда получаешь численное преимущество, то немного расслабляешься, сбавляешь обороты. При счете 2:0 мы отпустили игру и этим смог воспользоваться соперник.

— Если брать пропущенные мячи, то это были индивидуальные ошибки защитников или «Уфе» удалось найти какой-то системную брешь?

— Знаете, «Уфа» достаточно неплохо себя проявляет в этом сезоне. Мы видели вживую их игру в первом туре с ЦСКА. Это команда, которая умеет проявлять свой характер, у нее есть свой почерк. Можно еще вспомнить то, сколько они набрали очков в весенней части прошлого сезона, — сказал Шварц.

В следующем туре 8 августа бело-голубые примут ЦСКА, а уфимцы двумя днями ранее дома встретятся с «Локомотивом».