Александр Григорян — после ухода из «Алашкерта»: «С удовольствием бы вернулся в женский футбол»

Александр Григорян / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru
Экс-главный тренер «Алашкерта» Александр Григорян, об уходе которого было объявлено 22 июля, заявил, что снова хочет работать в женском футболе.

Ранее молдавский «Шериф» нанес выездное поражение «Алашкерту» Александра Григоряна в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 20 июля в Ереване, завершилась победой гостей из Молдовы со счетом 1:0.

При этом в заявлении пресс-службы армянского клуба говорилось, что тренер решил вернуться в Россию по семейным обстоятельствам.

— Связан ли ваш уход с поражением от «Шерифа» в квалификации Лиги чемпионов?

— Нет, с этим никак не связано. Мы провели очень хороший по качеству матч, с достаточным количеством голевых моментов. Просто мы своим моменты не реализовали, а они — реализовали. Поэтому никакой абсолютно связи с этим поражением нет. Тем более, что первый квалификационный этап мы прошли, и при любых раскладах у нас оставались хорошие шансы играть в Лиге Европы.

— В чем тогда причина?

— Причину называть не буду. Кому это интересно? Могу лишь сказать, что провел в «Алашкерте» очень короткий, но что для меня закономерно в последние годы, очень эффективный период. Говорю и о чемпионстве, и о проходе Уэльса («Коннас Кей» в первом квалификационном раунде ЛЧ — прим.).

Мне как тренеру этот период принес очень многое. Тем более, что в мужской ЛЧ я никогда не принимал участие, а международный опыт важен. Самое главное — мне было интересно работать и, думаю, эта работа была плодотворной.

— Каковы дальнейшие планы?

— Меня интересуют только серьезные задачи. Я бы с удовольствием вернулся в женский футбол, потому что не выигранная 12 лет назад Лига чемпионов не дает мне спокойно жить.

К женскому футболу многие скептически относятся, но я не скрываю, что это мой родной вид спорта, в которым бы я хотел поставить жирную точку. А именно — выиграть Лигу чемпионов. С кем и как — покажет время. Поживем — увидим.