Эмерик Ляпорт: «Испании нужно сфокусироваться на следующем матче и играть его как финал»

Защитник сборной Испании Эмерик Ляпорт поделился ожиданиями от матча с командой Швейцарии в рамках четвертьфинала чемпионата Европы.

— Думаю, что любая игра важна. Нам нужно сфокусироваться на следующем матче, играть так, как будто это финал. Мы не можем позволить себе оступиться. Любая ошибка может отправить нас домой. Мы хотим пройти так далеко, как только можно. Будем сосредоточены на матче против Швейцарии. Не знаю, фавориты мы или нет, время покажет. Мы хорошо проявили себя в последних двух матчах. Нас очень непросто победить. Сейчас мы добрались до четвертьфинала, все надеемся, что сможем пройти дальше.

Мы прошли в следующий раунд, даже пропустив три мяча. Нужно улучшить некоторые вещи, но мы забили и вышли в четвертьфинал — это важнее всего. Я сосредоточен на следующей игре. Мы все ждем ее с нетерпением и надеемся, что всё пройдет хорошо. В двух первых матчах мы заслуживали лучшего результата, кое-что пошло не так. В футболе довольно часто невозможно выиграть все матчи со счетом 3:0. Другие команды тоже хотят побеждать. Не всегда можно выступать идеально. Многое зависит и от команд, с которыми ты встречаешься.

Много раз говорил, что очень рад выступать за сборную Испании, быть в команде с такими потрясающими игроками. Они очень тепло меня приняли, как и тренерский штаб. С первой минуты я чувствовал себя как дома, так что очень доволен своим решением, — сказал Ляпорт.

Встреча между сборными состоится в пятницу, 2 июля, в 19:00 (мск) в Санкт-Петербурге.