Матч между Испанией и Хорватией стал вторым по результативности в истории Евро

28 июня 2021 21:53

Матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Испании и Хорватии стал вторым по результативности в истории турнира.

Встреча прошла в понедельник в Копенгагене и завершилась в пользу испанцев со счетом 5:3. При этом в основное время была зафиксирована ничья — 3:3. В первом дополнительном тайме испанцам удалось забить два гола и вырвать победу.

Ранее в финальных турнирах Евро больше восьми голов за матч было зафиксировано лишь однажды, когда в полуфинале Евро-1960 Югославия обыграла Францию со счетом 5:4. Еще в трех играх ЧЕ было забило по семь голов (Евро-2000, групповой этап: Югославия — Испания 3:4; Евро-2000, четвертьфинал: Нидерланды — Югославия 6:1; Евро-2016, четвертьфинал: Франция — Исландия 5:2).

В число самых результативных матчей чемпионата Европы также входит игра сборной России с Чехией (3:3) на групповом этапе Евро-1996.

Добавим, что в четвертьфинале Евро-2020 испанцы сыграют с победителем в паре Швейцария — Франция. Встреча за выход в полуфинал пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.