Главный тренер сборной Австрии — о поражении от Италии: «Это была выдающаяся игра»

27 июня 2021 02:01

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода прокомментировал поражение в матче против Италии (1:2) в 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

— Я никогда еще не получал столько комплиментов от своих соперников. И действительно, просто невероятно, как команда держалась в дополнительное время. Это была выдающаяся игра.
На протяжении 120 минут вы видели, насколько зрелой была наша игра. Теперь нужно подтверждать этот уровень в сентябре. Команда была голодна до побед — у нее был хороший настрой и верный план. К сентябрю нам нужно подойти как можно лучше, чтобы поехать на чемпионат мира в Катар, — сказал Фода.

В четвертьфинале Евро-2020 Италия сыграет с победителем пары Бельгия — Португалия.

Источник: Официальный сайт УЕФА