«Первые 30 минут игры были просто невозможными». Талалаев в эфире «Матч ТВ» раскритиковал сборную России

16 июня 2021 21:51
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев, выступивший в качестве эксперта в студии «Матч ТВ» в Санкт-Петербурге, раскритиковал игру сборной России на чемпионате Европы.

Напомним, в первом туре подопечные Станислава Черчесова уступили Бельгии (0:3), а во втором — обыграли Финляндию (1:0).

— В адрес сборной не свистели? Каждый слышит по-своему. Первые 30 минут игры были просто невозможными. Мы пропустили гол, который не засчитали из-за минимального офсайда, слава богу. Это, знаете, как последствие. Не так страшна сама болезнь, как говорится. Вот игра со сборной Бельгии — это коронавирус, а первые 30 минут игры с Финляндией — это последствия.

Вот что пугает: мы отдаем мяч в первые 15 минут матча и тут же получаем гол. Хорошо, что попался такой соперник как Финляндия. Но это страшно, когда одна такая ошибка сразу приводит к голу, — отметил Талалаев.

Следующий матч на турнире россияне проведут против датчан 21 июня, начало — в 22:00 по московскому времени.